Как быть, если два месяца не выплачивают зарплату?
Здравствуйте, не отдают зарплату уже как два месяца обещают каждый день выплаты но в итоге ничего не платят
Договор на руках
Помогите пожалуйста
, Алексей, г. Новосибирск
Сергей Китаев
В соответствии со ст. 142 ТК РФ:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
На период приостановления работодатель обязан выплачивать работнику средний заработок.
Таким образом, Вы вправе приостановить работу, а так же обратиться в ГИТ и прокуратуру.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.