Могут ли подать в суд по защите прав потребителей, если я физ лицо?
Если на момент заключения договора я не был ИП (я исполнитель) но прописал себя в договоре в качестве ИП, мне могут предъявить претензии по поводу защиты прав потребителей?
Добрый день, даже, если вы не имеете статуса предпринимателя, но ведете предпринимательскую деятельность, к вам может быть применено законодательство о защите прав потребителей, указание в договоре, как дополнение в данном случае. Кроме того, как я понимаю, вы сейчас имеете статус ИП, если необходима дополнительная консультация по ситуации, изучение договора, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго
Добрый день! В данном случае Ваш контагент (физ. лицо) может направить в Ваш адрес претензию, руководствуясь нормами Закона" о защите прав потребителя", как к лицу, занимающемуся предпринимательской деятельностью.
Согласно ст. 1 Закона «о защите прав потребителей»
Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее — законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.