Имеет ли под собой основания смс-сообщение с обвинениями в мошенничестве?

здравствуйте, бабушке пришло смс сообщение с обвинениями в мошенничестве по статье 159, я считаю это попыткой мошенничества а не настоящим обвинением, прав ли я

, Роман, г. Волгоград
Никита Безруков
Партнер-адвокат, директор Волгоградского филиала, Компания "Адвокатское бюро "Аксилиум"", г. Москва

Роман, добрый день.

Вы абсолютно правы, но, к сожалению, добиться возбуждения уголовного дела по данному факту нереально. Это промышляют товарищи, находящиеся, как правило, в местах лишения свободы.

Проинструктируйте бабушку и забудьте об этой смс.