Могут ли органы опеки забрать моего ребенка?
Здравствуйте у меня есть дочь ей,18. Но я беременная вторым ребёнком. Мужа нет собственного жилья тоже нет, я хочу от второго ребёнка сразу после родов отказаться, но боюсь что органы опеки заберут дочь мою.
, Мария, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте у меня есть дочь ей,18. Но я беременная вторым ребёнком. Мужа нет собственного жилья тоже нет, я хочу от второго ребёнка сразу после родов отказаться, но боюсь что органы опеки заберут дочь мою.Мария
Ваша дочь юридически уже является совершеннолетней, соответственно Ваш отказ от ребенка никак не повлияет на нее. Опека интересуется только детьми до 18 по вопросу их воспитания родителями. Но, конечно, стоит подумать про отказ от ребенка. Жизнь не прощает таких действий.
Моя дочь ещё не совершенно летняя ей 1,8
Олеся Петровна Каюкова
Добрый день. Ваша дочь совершеннолетняя, органы опеки не имеют отношения к вопросу, если она дееспособная.