Какой договор заключать автору книги с рекламодателями и типографией?
Являюсь автором книги и некоторые коммерческие структуры хотят разместиться в ней на платной основе, каким договором оформить нашу сделку пока книга не вышла в печать?
И самый острый вопрос: мне предстоит передать файл с текстом в типографию, как себя обезопасить от кражи книги?
, Павел, г. Москва
Игорь Юрлов
Добрый день, Павел!
и некоторые коммерческие структуры хотят разместиться в ней на платной основе, каким договором оформить нашу сделку пока книга не вышла в печать?Павел
Что значит «разместиться»? И каким именно образом они хотят это сделать? Речь идёт о рекламных блоках? Обычно в таких случаях оформляется это договором возмездного оказания услуг.
мне предстоит передать файл с текстом в типографию, как себя обезопасить от кражи книги?Павел
Заключается лицензионный договор в таких случаях, в котором устанавливаются способы, которыми типография (или издательство) могут использовать Ваше произведение.