Почему статус ООО "в процессе ликвидации" изменили на "действующее"?
Здравствуйте!до нового года ООО находилось в процессе ликвидации!была публикация в вестнике!решение приняла налоговая!После нового года почему то статус в процессе ликвидации изменили на действующая!из за чего подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, уважаемый Марат. В Законе России «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» есть статья 22 п.2, которая гласит, что
«Ликвидационная комиссия (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о завершении процесса ликвидации юридического лица не ранее чем через два месяца с момента помещения в органах печати ликвидационной комиссией (ликвидатором) публикации о ликвидации юридического лица»
п.6 той же статьи гласит:
«Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо — прекратившим свою деятельность после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц. Регистрирующий орган публикует информацию о ликвидации юридического лица»
Таким образом, мне ситуация видится в таком свете, что публикация-то была, но окончательно этот вопрос решится через несколько недель. А сейчас, чисто формально, но ООО действует.