Как взыскать долг, отданный под расписку?
Долг по расписке
Что нужно делать в случае не возврата долга в 15тыс.руб данного под расписку, написанной от руки занимателя, но юридически не заверянным ?
, vadim, г. Уфа
Долг по расписке
У вас есть право составить исковое заявление о взыскании долга, оплатить госпошлину и обратиться в суд за взысканием долга. То, что расписка не заверена, не означает, что она недействительна. Сумма небольшая, поэтому обращаться нужно в мировой суд. Можно составить заявление о выдаче судебного приказа по данной расписке
ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;