Что делать, если на работе написали коллективную жалобу, а работодатель отказывается с ней знакомить?

Доброго времени суток! На меня на работе написали коллективную жалобу! Работодатель меня с ней отказывается ознакомить и Не выдаёт копии жалоб этих, ссылаясь на ФЗ-152 статья 7! Я знаю, что он лукавит, так как статья 62 так как РФ говорит об обратном!!! У работодателя есть три рабочих дня, после получения моего заявления на право получения копий, а прошло уже 2 недели и ответа нет

, Сандра, г. Москва
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сандра, если работодатель не выдает Вам добровольно те или иные документы (или их копии), вы вправе обратиться с Жалобой в трудовую инспекцию и попросить изъять для Вас копии таких документов, однако срок рассмотрения Вашего обращения установлен в 30 дней.

Надеюсь, ответ был для Вас полезен!