Как правильно оформить дом на дочь в данном случае?

Здравствуйте ,у мамы есть дом и есть долги по кредитам как ей лучше оформить дом на дочь,чтоб в случее ее смерти ,дочери не пришлось платить ее долги по кредитам ?!спасибо

, Марина, г. Москва
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина! Если еще при жизни мама переоформит дом путем составления договора купли-продажи или дарения на дочь, то это имущество не будет входить в наследственную массу и соответственно не придется принимать и долги. Я бы посоветовала дарение. Его можно оформить у нотариуса.