Обязательно ли присутствие на суде в данном случае?
Здравствуйте, я хочу развестись со вторым мужем, у нас двое совместных детей и 3 от первого брака, младшему 10 месяцев. Проживать будем все в купленной 3х комнатной квартире,на алименты подавать не буду, т.к. деньги отдает на руки сам, и будет. Как правильно сформулировать судье причину развода, вообще мы просто оба хотим развестись, т.к. натянутые отношения, тяжёлые, совестных интересов, общения, постели нет, кроме детей. Помогите пожалуйста! И обязательно ли присутствие на суде и кого-то из нас, т.к ребенок?