Какова вероятность, что меня пропустят?

Здравствуйте,смогу ли я пересечь границу если паспорт РФ просрочен ?прочен на 4 дня ?Какова вероятность что меня пропустят?

, ырысты, г. Екатеринбург
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Несвоевременная замена паспорта гражданства не отменяет. А право граждан РФ свободно возвращаться на ее территорию гарантировано Конституцией. Так что, тут проблем не будет. Даже если вдруг возникнут сложности, смело можно обращаться в ближайшее дипломатическое или консульское учреждение — помогут. А вот штраф заплатить за просрочку паспорта таки придется.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.