Какова вероятность, что меня пропустят?
Здравствуйте,смогу ли я пересечь границу если паспорт РФ просрочен ?прочен на 4 дня ?Какова вероятность что меня пропустят?
, ырысты, г. Екатеринбург
Николай Дорошенко
Здравствуйте!
Несвоевременная замена паспорта гражданства не отменяет. А право граждан РФ свободно возвращаться на ее территорию гарантировано Конституцией. Так что, тут проблем не будет. Даже если вдруг возникнут сложности, смело можно обращаться в ближайшее дипломатическое или консульское учреждение — помогут. А вот штраф заплатить за просрочку паспорта таки придется.
Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.