Как открыть ООО на строительные работы?
Хочу открыть ооо строительное по осно с ндс.
Но работы может и не быть
Какие затраты могут быть?
....
.......
, Терлан, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! При отсутствии деятельности НДС и налог на прибыль не уплачиваются. Вам нужно будет только сдавать нулевые декларации. Соответственно, затраты на электронную отчетность и услуги бухгалтера.
Винокуров Владислав
Если не хотите открыть ИП, а именно ООО " то выбирайте систему налогообложения" 13% Доходы минус Расходы.
Подтверждаете расходы, а они будут и платите 13 только с дохода. Если он будет.
Будете сдавать отрицательные или нулевые декларации на доход.
Найдите в интернет Общероссийский классификатор видов деятельности и выберите один основной. Могут быть еще дополнительные.
Если вы имеете ввиду УСН, то ставка составляет 15%. И отрицательных деклараций не бывает.
Да, 15 опечатался. Настчет остального не согласен. Предприятие получает убытки, и это подлежит указанию в отчетности — п. 6 ст .346.18 нк рф