Обязана ли я платить, если не буду забирать товар с почты?

Заказала товар в интернет магазине, прочитала отзывы и не хочу брать с почты. Товар сейчас на почте, мне звонят и говорят что я должна забрать или заплатить 450 р. Если я это не сделаю, то должна буду платить проценты каждый день...

, Любовь, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы имеете полное право не получать товар на почте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.