Возможно ли продать садовый участок с домом, если есть только садовая книжка?
Здравствуйте! Возможно ли продать садовый участок с домом если из документов только садовая книжка?
, Анна, г. Самара
Ирина Матюшкина
Здравствуйте! Продать то можно, но вот оформить на нового собственника просто имея садовую книжку нельзя.
Для продажи Вам нужно:
1) Оформить свое право собственности сначала на земельный участок через МФЦ.
2) Обратиться к любому кадастровому инженеру для подготовки технического плана на дом
3) Подать заявление об одновременной постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на дом через МФЦ
4) Подготовить договор купли продажи и сдать его на регистрацию в МФЦ.