Какая сумма кредита будет делиться при разделе имущества?
Здравствуйте.Я брал кредит на первоначальный взнос на квартиру 450 тыс с процентами я отдаю765 мне осталось 270 какая сумма будет делится при раздели кредита?
, Александр, г. Казань
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Согласно пункту 3 статьи 39 Семейного кодекса
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Как правило, один из бывших супругов выплачивает кредит, а затем взыскивает компенсацию в размере половины выплаченной суммы в порядке регресса. Делиться у вас будет остаток долга или выплаченная сума, в зависимости от того как вы делите имущество.
С уважением, Андрей Козырев