Могу ли я подать иск на взыскание неустойки от своего имени, если договор заключал другой человек?
Я являюсь собственником квартиры. Договор на ремонтные работы в ней подписывал другой человек. Могу ли я самостоятельно подать иск за неустойку от своего имени?
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Елена, здравствуйте!
Если другой человек действовал по доверенности, то конечно можете.
Нужно смотреть все документы какие у вас есть и выяснять как заказчик по договору попал в квартиру вашу. Вероятнее всего в вашем случае иск должен подаваться от имени заказчика по договору, а собственник должен быть привлечен в качестве третьего лица. До этого момента нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.
Могу составить Вам документы (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.