Каковы шансы на смягчение приговора по ст 111 1 в апелляционном суде?

Здравствуйте. Мужа судили по ст. 111.1 при том от потерпевшего нету, заявления либо жалобы. В зале суда он просил что б освободили или по возможности дали смягченный приговор. Но все равно дали 5 лет. У нас 2 малееьких детей. . Подали на аппиляцию. Каковы шансы?

, menli owezowa, Ашхабад
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Считаю наказание строгим, возможно его снижение в апелляции в том числе с учетом семейного положения и нахождение детей на иждивении(статья 61 УК РФ), шансы есть с учетом мнения потерпевшего также

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

menli owezowa
Клиент, Ашхабад
Нет. Аппиляции так и не было. Без аппиляции по первому суду отправили на 5 лет в зону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. Что-то многовато и строго для 111 ч.1 УК РФ.

Если только он судим и судимость не погашена. Да и то 5 лет по ст. 111  части 1 УК РФ это не мало.

Если не судим, то могли назначить условное осуждение спокойно  по такому преступлению, особенно если позиция потерпевшего такая как пишете.

 Если нужна будет юридическая помощь с дальнейшим обжалованием приговора, напишите. Можно будет заняться