Должен ли работодатель оплатить мне учебный отпуск на время сессии, если я учусь на очной форме?
Здравствуйте!Я обучаюсь очно,но университет отпускает меня работать ежедневно 5/2 с 10 до 18.00,но при этом я беру задания и выполняю их дома. Должен ли работодатель оплатить мне учебный отпуск на время сессии?Я работаю в государственном учреждении.
, Дарья, г. Киров
Татьяна Мельхер
Если Вы обучаетесь очно, то Ваш учебный отпуск в соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ оплачиваться не будет.
Вам может быть предоставлен отпуск без содержания:
На сдачу сессии — 15 дней в учебном году.
На сдачу госэкзаменов и защиту дипломной работы — четыре месяца.
На сдачу госэкзаменов — один месяц.