Чем грозит мошенничество в сфере кредитования на сумму 5 тыс руб?

Переклеел в чужой паспорт свою фотку и взял кредит сума не большая 5000тысячь чем это грозит?и что делать?.

, виктор, снт. Днепр
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю могут усмотреть и признаки подделки документа(ст.327 УК РФ и мошеннические действия

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.