Есть ли срок давности у ИП, если долг по нему не погашен с 2017 года?

Здравствуйте! Такой вопрос: есть ли срок давности по неоплаченным кредитам? 20.10.2016 суд обезал меня выплатить долг по кредиту в банке. 15.05.2017 приставы взялись за исполнение арестовали все счета. На сегодняшний день (18.10.2020) долг так и не погашён. Есть ли у таких дел срок давности?

, Артур, г. Буденновск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артур!

Есть срок предъявления.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Он может прерываться.

ГПК РФ Статья 432. Перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.