Могу ли я обменять обувь в магазине на размер больше?
Здравствуйте. Мною была приобретена обувь (лоферы) при носке на работе обувь мне оказалась мала, продавец сказал мне что обувь разноситься. Могу ли я обменять обувь в магазине на размер больше?
, Александра, г. Пермь
Николай Бокк
Здравствуйте. Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право в случае обнаружения недостатков товара, которые не были заранее обозначены продавцом, по своему усмотрению либо вернуть деньги, либо заменить товар на аналогичный, либо улучшить товар усилиями продавца.
Если решить ситуацию с продавцом своими силами не получится, то рекомендую Вам обратиться в «Роспотребнадзор» с подробным изложением Вашей жалобы. У сотрудников данной инстанции накоплен огромный практический опыт по проблемам, аналогичным Вашей.