По окончанию контракта в МО РФ уволился в звании ефрейтора, сохранится ли выслуга при службе в ФСО?
Закончился контракт 2 года в МО РФ, уволился в звании «ефрейтор». Через пол года собираюсь пойти служить в ФСО, сохранятся ли 2 года выслуги ?
, Андрей, г. Одинцово
Николай Шабанов
Здравствуйте, да, два года службы в МО РФ сохранятся и войдут в выслугу лет при службе в ФСО. Закон РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1 ст.ст.13-18.