Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце?

Можно ли оформить инвалидность после операции на сердце ,после коронаграфии? И полагается ли оформить пенсию?

, Жават, Алматы
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Если возникает необходимость получения группы, следует обратиться к медико-социальной экспертизе (МСЭ), которая представляет собой комиссию из нескольких экспертов. Они собираются для решения вопроса по назначению группы инвалидности на основе соответствующего диагноза, общего состояния здоровья пациента и наличия различных осложнений, препятствующих нормальной его жизнедеятельности.

Таким образом, определить перспективность получения инвалидности могут только медицинские специалисты.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.