Неправомерно взысканные деньги
судебные пристава взыскали с меня 10000 руб иск был от коллекторов по кредиту банка последний платеж по кредиту был 28 02 2014года. правомерно ли взыскали деньги ведь срок давности иска прошел
, алексей, г. Курган
Татьяна Пегова
Здравствуйте Алексей!
Ходатайство о применении срока исковой давности применяется по заявлению стороны в судебном заседании. Если ходатайство не заявлено, то суд может не применить срок исковой давности.
В соответствии со ст. 152 ГПК РФ
6. В предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности для защиты права и установленного федеральным законом срока обращения в суд.
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства или судебной практики.