Не разрешение на въезд в РФ по ст. 27 пп 11
Не разрешение на въезд украинцу в РФ по ст. 27 пп11
Доброго времени суток, моему брату сегодня на паспортном контроле при вьезде в РФ выдали уведомление о неразрешении въезда в РФ на основании ст. 27 ч.1 пп 11, подскажите , пожалуйста, что это за причины? Возможно ли их обжаловать удаленно, брат находится на территории Украины.
Добрый вечер.
на основании ст. 27 ч.1 пп 11, подскажите, пожалуйста, что это за причины?Анна
В данном случае он неоднократно привлекался к административной ответственности на территории РФ.
Как отмечено в ст. 27 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
Соответственно при обжаловании наложенного ограничения на въезд нужно смотреть когда по каким статьям он был привлечен к административной ответственности. сколько времени прошло между каждым случаем его привлечения.
Да, возможно путем подачи жалобы на действия должных лиц пограничной службы путем отправки его почтовым отправлением.
Как отмечено в приказе ФСБ России от 08.11.2012 N 562 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации»
Таким образом, решение об ограничении принимает пограничная служба ФСБ России.
В свою очередь в силу названного приказа
также не исключена возможность направления иска в суд, по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении ограничений на въезд.
Как узнать по каким статьям? и как это сделать оперативно? я так понимаю это нужно сделать в течение 10 дней? нужно нанимать юриста для этого дела по месту его регистрации в России (Москве) или это может сделать ближайший родственник находящийся в другом городе России (Санкт-Петербурге)?