Что грозит соседу за мое изнасилование, если он заразил меня венерическим заболеванием?
Я студент, живу с другим студентом, он меня насиловал пока я спал, заразил предположительно сифилисом, что ему грозит и насколько трудно это доказать?
, николай, г. Чита
Денис Опякин
Добрый день.
Прежде всего вам надо обратиться в лечебное учреждение к венерологу, где и поясните тонкости произошедших обстоятельств. Врач обязан вас обследовать и сообщить правоохранителям о факте в отношении вас мужелобства. Чем быстрее обратитесь, тем больше шансов, что вас вылечат.
Если не пролечитесь, то под уголовную ответственность попасть можете уже вы.