Вызывают в суд за неоплаченный административный штраф, который я оплатил позже
Здравствуйте мне два месяца назад выписали административный штраф но я его забыл оплатить участковый вызвал к себе сказал что вызывают в суд я конечно штраф оплатил но я обязан появляться в суде а то участковый грозился меня закрыть на там?
, роман, г. Москва
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Роман!
Неуплата административного штрафа в срок влечет ответственность по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вам лучше явиться в суд и предоставить копию чека об уплате штрафа. Это будет учтено как смягчающее обстоятельство.
Санкция статьи предусматривает
наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
С уважением, Светлана.