Положены ли выплаты при увольнении с работы вахтовым методом, если не выезжал на вахту 2,5 месяца?
Работаю вахтовым методом, решил уволиться, перед увольнением не выезжал на вахту 2,5 месяца. Положены ли мне выплаты при расчёте?
Добрый вечер! При увольнении по собственному желанию работодатель обязан произвести полный расчет по заработной плате, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если заработная плата полностью вам выплачена, можете рассчитывать только на компенсацию за неиспользованный отпуск (если вы отпуск ранее не использовали). Никаких других выплат и пособий при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрено.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Всего доброго!