Как наказать детей, которые приходят к бабушке и устраивают скандалы?
Есть ли какая уголовная административная статья когда дети взрослые приходят к маме домой ей 84 года и устраивают скандалы.. 100 процентная травля идёт.. как можно этой бабушке помочь? Какие у нее права?
, лейла, г. Москва
Денис Опякин
Добрый день.
Можно обратиться в органы опеки и попечительств о ненадлежащем уходе за престарелым гражданином. Они примут меры.
Какие последствия грозят: алименты на содержание, признание недостойным наследником (ст.1117 ГК РФ), ну и на конец по ст. 117 ук рф, в случае, если будут собраны необходимые доказательства.