Можно ли забрать права в день совершеннолетия?

Здравствуйте, я сдал экзамены в гаи на категорию B, мне 5 февраля будет 18 смогу ли я забрать права 7 февраля (пятница) день выдачи В/У, или только через 10 дней после совершеннолетия?

, Давид, г. Новосибирск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Вы можете забрать ВУ день выдачи.

В соответствии с

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право...Выдача водительского удостоверения

141. Результатом административной процедуры является выдача заявителю водительского удостоверения или отказ в выдаче водительского удостоверения.
Время выполнения административной процедуры — до 30 минут.