Процедура приобретения квартиры в ипотеку, если еще остались долги у приставов
Здравствуйте.
У меня был долг у приставов на сайте 290т.р. В него входил долг по кредиту и за прошлое ИП. По кредиту долг полностью закрыт, а по ИП осталось 15т.р. Есть необходимость купить кв в ипотеку. Как быть? Что посоветуете?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Здравствуйте, Сергей, возможно вы говорите о начисленном в отношении вас исполнительском сборе
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Взыскание по исполнительскому сбору будет происходить точно так же, информация о вас как о должнике останется.
Вы можете в судебном порядке, в рамках административного судопроизводства снизить размер исполнительского сбора на 25%