Обязан ли я оплачивать штраф за курение на вокзале?
За курение на вокзале остановили, вроде сказали предупреждение, но и про 500 рублей упомянули и спросили где живу куда отправлять постановление? При этом я не пойму что к чему, это штраф или предупреждение, всё же. где-то расписался, что курил, о запрете не знал, протокола не было, и копий мне точно не давали.
Мимо летом узнал где можно штрафы смотреть и как платить, сказали придти к ним за реквизитами. Как это все понять вообще?
В большом листе расписался 5 раз, написал, что не знал от запрете.
Вторая бумажка была формата А5, с неверной датой, там был 2019 год вообще. Там подпись.
При мне сотрудники ничего не писали.
Вы должны понимать, что незнание не освобождает от ответственности. Я бы в Вашей ситуации, поскольку Вы толком не владеете информацией, если для Вас это важно, для начала бы ознакомился с материалами дела — сделал бы все фотокопии документов (это Ваше право и отказать в нем не имеют право) и получил бы копию постановления. Затем уже предметно проконсультировался с юристом, если это потребуется, и определился, что делать далее.
С уважением, Б.М.