Кому после смерти матери достанется ее часть квартиры?
Здравствуйте! Подскажите ещё пожалуйста,после смерти матери,кому достанется её часть квартиры,её супругу или будет делиться,между тремя оставшимися собственниками?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Добрый день, Татьяна!
Если нет завещания, то в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, все принадлежащее на момент смерти имущество будет делиться между указанными лицами в равных долях.
С уважением