Как быть, если мне не хотят оформлять производственную травму?
Здравствуйте я только устроился на работу и спустя 20 дней разбил голову на производстве, директор попросил не оформлять производственную травму что все олотит и даст отгулы, в оконцовке нашли причины меня уволить как мне быть?
Здравствуйте, Валерий! Вам необходимо написать обращение в Государственную инспекцию труда по Вашему субъекту.
В соответствии со ст.227 Трудового кодекса РФ расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.
С уважением, Светлана.