Правомерно ли моему отцу отказали в предоставлении жилья?
Здравствуйте! Отец отслужил 23 года и ему отказали в жилье. Сейчас уже на пенсии 6 лет, можно ди еще что- то сделать?
, Дарья Иваниско, г. Москва
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Если уполномоченный орган отказал в постановке на жилищный учёт, если вы не согласны с таким решением, его можно оспорить в судебном порядке. Это предусмотрено статьей 4 кодекса административного судопроизводства.
Однако нужно иметь ввиду, что на жилищный учёт ставят только в том случае, если гражданин приизнан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то есть если он обеспечен жильем менее учётной нормы.