Как в данной ситуации получить детские пособия?

в СМИ пишут, что с первого января 2020 подняли сумму выплат за ребенком до трёх лет, и от трёх до семи лет. Как получить эти выплаты? В соцзащите говорят, что закона нет, они не знают такого. Какие документы нужны и чем руководствоваться?

Уточнение от клиента
ребенок посещает ДОУ
, Darja Kuzmina, г. Киров
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, такие выплаты производятся до достижения ребёнком трёх лет. Получать эти деньги могут только малоимущие семьи. Если они признаны таковыми в установленном законом порядке.

На данный момент никаких новых изменений в закон не существует. Возможно, в ближайшее время произойдут какие-либо изменения, тогда можно будет определённо ответить на ваш вопрос.

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действительно таких законов сейчас еще нет и руководствоваться нечем. Президент РФ все-лишь озвучил основные тезисы и предложения, которые должны быть приняты Правительством РФ в работу для разработки законов.