Смогу ли я подать в суд, если на Гугл картах виден номер моего авто?

Здравствуйте, на гугл картах виден номер моей машины припаркованной у моего дома? Можно на них подать в суд?

, Алексей, г. Ижевск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. В рассматриваемом случае скорее нет. Они не распространяют какую-либо информацию, которая является срытой от других лиц. Т. Е. в соответствии с требованиями части 2

2. Информация в зависимости от категории доступа к ней подразделяется на общедоступную информацию, а также на информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами (информация ограниченного доступа).

Учитывая тот факт, что ВАши номера расположены открыто, следовательно нарушений нет. Они получили всё из открытых источников