Улучщение жилищных условий

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Мы многодетная семья,один из детей инвалид,На что мы можем рассчитывать в плане жилья.в собственности у нас комната в коммунальной квартире,площадью 42м2. Прописаны все там же.Подскажите пожалуйста что мы можем получить от государства!???

, Наталья, г. Краснозаводск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению, чтобы что то получить от государства Вам необходимо встать на очередь в качестве нуждающихся на общих основаниях. Для этого необходимо обратиться в департамент жилья. После того как Вы встанете на очередь, то в случае предоставления Вам жилья Вы вправе рассчитывать на квартиру из расчета 18 кв.м. на каждого члена семьи.

Основания постановки указаны в жилищном кодексе начиная со статьи 49. Вот ссылка на кодекс  http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p713

С Уважением, Сергей.