Смогу ли я в такой ситуации снизить пеню?
Здравствуйте, долг за жкх 70000руб. А пеня 150000руб. Пишу возражение в суд, и хочу снизить пеню до 35000.! но на каком основании юридически Не знаю. Прошу помочь мне.
, Анастасия, г. Москва
Ринат Алимбеков
Добрый день, вы можете сослаться на статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.