Сколько лет и сколько баллов мне будет засчитано к пенсии?
С 1977г. по 1980г. я отслужил по призыву на Северном флоте, общее число лет 3года 11дней. В данный момент выхожу на пенсию,сколько лет и сколько баллов мне будет защитано к пенсии?
, Игорь, г. Москва
Идрис Исаев
Здравствуйте, Игорь.
По Вашей проблеме можно указать следующее. Год службы по призыву приравнивается к двум годам общего страхового (трудового) стажа. Если речь идёт о каком-либо специальном стаже (педстаж или гражданская служба и т.д.), то срок военной службы по призыву засчитывается как один год службы к одному году спец. стажа.
Согласно ст. 15 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» за полный год военной службы по призыву засчитывается 1,8 балла.