Скажите какие приведении действуют для нашей семьи по поводу жилья для молодой семь?
Здравствуйте , меня зовут Фаина , я многодетная мама ,
малоимущая семья , работает только муж . Скажите какие приведении действуют для нашей семьи по поводу жилья для молодой семь ? И по поводу льгот ? Ещё хочу знать подробнее о законе вступившем с 1 января текущего года. На что мы можем претендовать . Я с детьми прописана в Лен области , муж в другом регионе.
Здравствуйте Фаина.
Скажите какие приведении действуют для нашей семьи по поводу жилья для молодой семь
Действуют положения согласно Постановлению Правительства РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2010 года N 1050
О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации
Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования
6. Участником мероприятий ведомственной целевой программы может быть молодая семья…
а) возраст каждого из супругов… не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Здесь требуется уточнение, чтобы найти нужное законодательство, Вы имеете в виду льготы принятые на уровне РФ, или принятые в Ленинградской области т.е. региональные. Уточните пожалуйста.
Если Вы все же имеете в виду закон о выплате на ребенка до 3 лет, то данная выплата регулируется следующим федеральным законом
Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ
Статья 1
Статья 6
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2017 года N 889н
Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка
http://docs.cntd.ru/document/5...
Если нет уточните пожалуйста о какой конкретно выплате (льготах) идет речь в вопросе.