Будет ли увеличена сумма мат капитала на второго ребенка?

Здравствуйте. Хотим уточнить. Вроде как мат капитал на второго ребёнка с 1 января 2020 года увеличен до 616 т.р. На ребёнка рождёного в 2019 тоже будет сумма увеличила?

, Евгений, г. Москва
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Данный закон принят в 2020 году, соответственно сумма материнского капитала будет увеличена при рождении второго ребенка после 1 января 2020 года.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Еще неизвестно как Госдума примет закон в каком виде и когда.