Куда обращаться за возмещением ущерба при повреждении ворот грузовым автомобилем?

Здравствуйте! Грузовым автомобилем были повреждены Ворота автосервиса, владельцем которого я являюсь. Куда обращаться для возмещения ущерба? В страховую компанию владельца грузового автомобиля или сразу в суд?

, Кристина, п. Тульский
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Если ДТП оформлено надлежащитм образом (с вызовом сотрудников ГИБДД) и у виновника на момент ДТП был действующий полис ОСАГО, то можете обращаться в страховую компанию виновника дтп. Обращение сразу в суд нецелесообразно, т.к. виновник предоставит полис ОСАГО (если он есть) и в иске откажут, т.к. его гражданская ответственность застрахована.

Если полиса ОСАГО на момент ДТП не было, то Вам прямая дорога сначала к оценщику, а затем в суд