Мировой судья вынес решение, как его понять?
Здравствуйте,дскажите пожалуйста что это значит. Мировой судья вынес решение и далее такой текст.
Вынесена результативная часть решения. Мировой судья обязан составить мотивированное решение по рассмотренному делу в случае поступления от лиц участвующих в деле заявления о составлении мотивированное решения,которое может быть подано в течение 15 дней со дня объявления результативной части решения. Как это понять, объясните пожалуйста.
- 1579538062778-1047824891.jpg
Здравствуйте, Ольга.
Полагаю, что Вы не присутствовали на итоговом судебном заседании. Поэтому суд предоставляет Вам больше времени для того, чтобы Вы обратились в суд с заявлением о составлении мотивированного (полного) решения. Для лиц присутствовавших на судебном заседании процессуальный закон даёт на это только 3 дня (ст. 199 ГПК РФ).
В резолютивной части решения суд указывает об удовлетворении или об отказе в удовлетворении исковых требований. А в мотивированном решении суд должен расписать почему он пришёл к такому или иному выводу.
Надеюсь, я Вам помог.
Это значит, что если вам непонятно решение суда вы должны написать заявление о составлении мотивированного( обоснованного и развёрнутого) решения мировому судье в течение 15 дней с момента объявления резолютивной части решения