Почему в России могут назначить пожизненное лишение свободы?

здравствуйте, подскажи пожалуйста: почему в России могут назначить пожизненное лишение свободы, если максимальный срок заключения- 30 лет?

, Артем _, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

почему в России могут назначить пожизненное лишение свободы, если максимальный срок заключения- 30 лет?

Все зависит от санкции статьи. С чего Вы взяли про 30 лет?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.