Как в такой ситуации мне можно законно снять арест?
Здравствуйте пристав арестовала счет в банке за который плачу по кредиту ?долг за мфо ?сбербанк без ареста зарплатный.. как оспорить ее действия и снять арест .. на приеме у пристава была и предложила ей арестовать сбербанк чтоб там гасился долг , можно ли через суд отменить
, юлия, г. Магнитогорск
Татьяна Красикова
Здравствуй. Да, приставы имеют право наложить арест, в том числе и по которым вы платите кредиты. Они могут обосновать тем, что вы не исполнили обязательство по погашению сразу в полном объёме. Вам надо было, да и сейчас можно обратиться в суд с просьбой рассрочить исполнение решение суда, максимальный срок 5 лет.
Статья 858. Ограничение распоряжения счетом Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.
для этого нужно обратиться в суд