Можно ли вернуть непонравившийся товар обратно в магазин?
Добрый день. Я купила наушники в магазине. Могу ли я их вернуть обратно если они мне не подошли. За такую цену качество товара меня не устроило.
, Зинаида, г. Ухта
Татьяна Красикова
Здравствуйте!
Законом не предусмотрен возврат товара надлежащего качества, предусмотрен лишь обмен на другой товар в течение 14 дней, а если подходящего товара нет, то продавец обязан вернуть деньги в течение 3-х дней.
Но, это при условии, если если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (ст.25 Закона о защите прав потребителей).
Если я пришла домой и померила наушники, а они мне не подходят по размеру, т.к. в магазине померить не дали. Я могу обменять их на другие?
да