Чем грозит отсутствие этих документов в данном случае?
Подскажите, что делать в случае, когда на организацию приобрели грузовую Газель для работы на закрытой территории, но, по необходимости, выехали за территорию и попали на штрафы за отсутствие техосмотра (пропустили срок), а также за отсутствие оформленного путевого листа у водителя? Штрафы оплатили, но получили определение об истребовании сведений необходимых для разрешения дела об административном правонарушении, в т.ч. копию путевого листа, копии приказов о назначении на должность и должностных инструкций лиц, осуществивших выпуск транспорта на линию, ответственных за соблюдение правил, нормативов и стандартов в сфере БДД. Чем грозит отсутствие этих документов? Как минимизировать последствия?
Здравствуйте, Александр.
Документы истребовали, как Вы сами указали, в целях рассмотрения дела об административном правонарушении. Возможно речь идет о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц, они могут привлекать к административной ответственности наряду с организацией по тем же статьям КоАП РФ.
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужно смотреть документы.
С уважением, Б.М.