Как снизить процент взыскания по алиментам для детей при наличии двух ИЛ?

Здравствуйте, у меня два исполнительных листа по алиментам на двух детей от разных браков. Оба по 25% пристава и считают 50% к удержанию. Согласно ТК РФ на 2-х детей 33%. Как снизить нагрузку?

, Александр, г. Нижний Новгород
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Основанием будет являться ст.81 Семейного кодекса РФ, согласно которой размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

К заявлению нужно приложить решения судов по алиментам, которые вы выплачиваете. Проблем возникнуть не должно.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

К Добрый день нужно суд подавать на уменьшение алиментов. Приобщить документы о своей заработной плате Может вы вы выплачиваете деньги по кредитам есть ещё какие-то денежные обязательства допустим помогаете своим родителям и так далее судебном порядке можно снизить.