Куда мне обратиться по поводу задержки з/п?
Здравствуйте! Я на данный момент стажируюсь в фирме «Форест гриль» это кафе в г.Красноярск стажировку прохожу долгое время поваром хотя пришла с опытом работы. Вопрос когда меня устроят официально ?! затягивают таким ответом : когда поднимут ставку на max , тогда и устроим официально . А сам экзамен на повышение ставки не кто не хоть принимать . З/п по не понятным причинам задерживают и к тому же грозят списать инвентаризацию с меня за полный месяц декабрь , хотя я пришла к ним 18.12.19 работать . Подскажите : могут ли управляющие списать на неофициально трудоустроинного работника инвентаризацию ? И куда мне обратиться по поводу задержки з/п?
Здравствуйте, по поводу задержки зарплаты обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду в этой же жалобе можете указать что работодатель уклоняется от заключения трудового договора. Никакую инвентаризацию с Вас списать не имею права, Вы официально на работу не устроены. На Вашем месте я бы всё это красочно описал в жалобе, чтобы их прижали конкретно и не стал бы связываться с таким работодателем.
Здравствуйте, Елена.
могут ли управляющие списать на неофициально трудоустроинного работника инвентаризацию?
Елена Ушакова
Не могут. Вы официально не оформлены и плюс Вы не подписывали договор о материальной ответственности.
И куда мне обратиться по поводу задержки з/п?
Елена Ушакова
Обращайтесь в трудовую инспекцию по городу Красноярску можно как по телефону горячей линии или пишите обращение на сайте инспекции.